Пятница, 26.04.2024, 15:53
Время действовать!
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Умные темы » Очень интересная тема! (Об апельсине!)
Очень интересная тема!
SPSДата: Вторник, 22.05.2007, 08:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Однажды двое учеников, Янг Ли и Чжао Цзэн, подошли к Хинг Ши с просьбой рассудить их спор. Ученики не могли решить как в разговоре с собеседником, следует давать ответы на вопросы. Янг Ли сказал:

— Учитель, я думаю, что лучше было бы отвечать на вопрос собеседника без промедления, и позже, в случае ошибки, исправляться, чем заставлять собеседника слишком долго ждать ответа.

На это Чжао Цзэн возразил:

— Нет, напротив, следует обдумывать свой ответ тщательно, взвешивая каждую мелочь и деталь. Пусть на это уйдёт сколько угодно времени, главное — сразу дать верный ответ.

На это Хинг Ши взял в руки сочный апельсин и сказал, обращаясь к первому ученику:

— Если ты дашь своему собеседнику съесть первую половину апельсина неочищенной, и лишь потом, очистив кожуру, отдашь вторую, может случиться так, что твой собеседник, распробовав горечь первой половины, выбросит вторую.

Затем Хинг Ши обратился ко второму ученику, который выслушав слова учителя, обращённые к Янг Ли, улыбался, предвкушая свою победу в споре.

— Ты, Чжао Цзэн, конечно же, не накормишь своего собеседника горьким апельсином. Наоборот, ты будешь долго и тщательно очищать его, старательно отделяя от мякоти малейшие прожилки кожуры. Но, боюсь, что твой собеседник может уйти, так и не дождавшись обещанного угощения.

— Так как нам следует поступать, — в один голос спросили ученики.

— Перед тем как угощать кого-либо апельсинами, научитесь их чистить так чтобы не кормить собеседника ни горечью кожуры, ни напрасными ожиданиями, — ответил Хинг Ши, — ну а пока не научитесь, доверьте лучше этот процесс тому, кого собираетесь угостить… И ещё, — немного погодя добавил он, — почаще чистите апельсины для себя.


Нет ничего более легкого, чем быть занятым,
и нет ничего более трудного, чем быть результативным.


Сообщение отредактировал Anna-Suhoveeva - Среда, 23.05.2007, 14:45
 
КатеринаДата: Суббота, 30.06.2007, 23:38 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Менеджер
Сообщений: 163
Репутация: 7
Статус: Offline
ПРИТЧА!!!

Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх.

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил :
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.


Всё ПозитиFFFно!!!
 
MamontДата: Суббота, 30.06.2007, 23:53 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
фермер-садюга, чтоб его самого закопали!!!

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
MamontДата: Воскресенье, 01.07.2007, 01:15 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочешь сказать, ты и была этим фермером? Чтож ты на меня так смотришь?

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
Anna-SuhoveevaДата: Воскресенье, 01.07.2007, 09:16 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
Притча "Как у человека появилась кошка"
Однажды к человеку пришла кошка.
- Ты кто? - спросил человек
- Я - кошка. - ответила кошка
- А что ты умеешь делать?
- Я умею говорить "мяу".
- И что означает твое мяу?
- Мяу означает мое желание.
- Но зачем мне твое желание? - удивился человек
- Чтобы его исполнять, - уверенно произнесла кошка.
- Но зачем мне исполнять твои желания? - спросил человек
- Мои желания - это то, что должно исполнять. Потому что ты разучился желать. Ты говоришь, что желаешь стать сильным, но это не так. Ты хотел бы, но не делаешь этого. Ты говоришь, что желаешь самую красивую женщину племени, но ты не желаешь ее. Ты лишь с завистью смотришь на тех, кто рядом с ней и мечтаешь о том, чтобы красавица выделила тебя из всех, дабы показать, что ты - единственный, избранник той, чьи желания заставляют плясать огонь в глазах других мужчин. Ты хочешь, чтобы она погасила эти огни и горела только для тебя. Но ты сидишь и смотришь.
- Куда ты клонишь, кошка?
- Желание - это сила. Это то, что действует на других, заставляя их танцевать для тебя. Они могут быть слабыми, и танец будет несовершенен, или сильными, и танец назоввут твоим именем... Ты не умеешь желать, человек. И исполняя мои желания ты, возможно, и сам научишься желать.
cool
 
MamontДата: Воскресенье, 01.07.2007, 21:58 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Очнь красиво. А у меня просто повесть:
Когда то кошка и собака сосуществовали мирно. Но собаки посчитали себя умнее, и чтоб это доказать, придумали свод правил и привелигий только для них. Кошки конечно понимали всю необъективность ситуации, но благородно промолчали, так как их права не ущемлялись. Для них общение было важнее статуса. Однажды кошка пошла гулять, и через некоторое время увидила, как собака разговаривает со львом. Она захотела присоединиться к разговору. Собка жи до такой степени зазнались, что опустились до сквернословия. Когда кошка приблизилась, то собака просто обгавкала ее и стала любезничать со львом. Но царь зверей не потерпел тодобного хамства и отнял у собак все их права, сделав это животное сподручным человека. До сих пор собаки не могут простить кошкам этот случай.
Мораль: не ставте себя выше других.


Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
RichMikeДата: Понедельник, 09.07.2007, 01:02 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему одни получают больше, а другие меньше?

У одного барина работало двое слуг Петруха и Герасим. Однажды Петруха приходит к барину и спрашивает его почему Герасим получает вдвое больше него, хотя он вдвое моложе и сильнее Герасима. На что барин ему отвечает:
-Видишь ту повозку?
-Да!
-Иди узнай кто они.
Через 5 минут прибегает Петруха и говорит:
-Это торговец с семьёй!
-Откуда они!
Петруха снова убегает. Вернувшись говорит:
-Они из Чернигова!
-Что везут они?
Сбегав снова, Петруха сказал:
-Везут 3 мешка муки и 5 мешков зерна!
-Почом продают?
Сходив в очередной раз, Петруха сообщил:
-Муку по 7 рублей, а зерно по 5!
-А теперь смотри!
Барин позвал Герасима и попросил узнать об этой же повозке. Через 10 минут Герасим вернулся с докладом:
-Едет торговец вместе семьёй из Чернигова, везут с собой 3 мешка муки и 5 мешков зерна. За муку просил по 7 рублей, а за зерно по 5 рублей. После торгов сошлись на 5рублях за муку и 3 рублях за зерно! Брать будем?
После доклада Герасима барин спросил у Петрухи:
-Теперь ты всё понял?

Мораль сей басни такова: "Дурная голова-ногам покоя не даёт, да и денег с ней не заработаешь!" cool


Волки всегда держаться стаей!!!
СТАЯ, как и команда, это СИЛА!!!
 
MamontДата: Понедельник, 09.07.2007, 01:12 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Но пока сам на такие проблемы не наткнешься, морали никогда не помогут.

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
RichMikeДата: Понедельник, 09.07.2007, 16:00 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Умные люди учаться на чужих ошибках! cool

Волки всегда держаться стаей!!!
СТАЯ, как и команда, это СИЛА!!!
 
MamontДата: Понедельник, 09.07.2007, 22:26 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Я НЕ ДУМАЮ, что я глупый человек, но до меня в большенстве случаев доходит, когда я встаю на какие нибудь грабли))) tongue

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
RichMikeДата: Вторник, 10.07.2007, 01:30 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Про тебя речь не шла! =) Но в жизни много есть глупых или наивных людей! smile Встречаються так же и слепые! biggrin Лучше всего сначала задуматься ненадолго, а потом действовать! cool

Волки всегда держаться стаей!!!
СТАЯ, как и команда, это СИЛА!!!
 
MamontДата: Вторник, 10.07.2007, 15:09 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
В "Алхимике": воины живут в пустыне. Это самый неизведанная часть территории нашей планеты, поэтому с ней надо научиться общаться. Но все равно она непредсказуема. Прошлое- это прошлое, ты его прожил. Будущее меняется каждую секунду, так что это и есть пустыня. Воины живут настоящим.

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
RichMikeДата: Вторник, 10.07.2007, 23:36 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Абсолютно с тобой согласен! Но не передовая опыт прошлых поколений, конечно видоизменяя его, мы бы не пришли к настоящему!!!! cool

Волки всегда держаться стаей!!!
СТАЯ, как и команда, это СИЛА!!!
 
MamontДата: Суббота, 14.07.2007, 17:12 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
blink Мишь, мы друг друга поняли)

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
RonhulДата: Пятница, 10.08.2007, 01:24 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
-Сейчас у нас идут очень интересные дебаты о сущности греха,-сообщает священник
-Ну и что у вас там думают?-спрашивает матушка-Против него да?
-Все не так просто.В мире же существует не только белое и чёрное.Есть и много оттенков серого.
-Ерунда
-Прошу прощения?
-Нет никаких "серых",есть только белые неряхи.Странно,что ты этого не знаешь.А грех,молодой человек,-это когда ты относишся к людям,как к вещам.Включая себя самого.
-На самом деле всё гораздо сложнее...
-Ничего подобного.Когда люди говорят:"всё гораздо сложнее",это значит-они боятся,что правда им не понравится.Люди как вещи... с этого всё начинаетя.
-Ну,я уверен,что есть и худшие преступления...
-Но начинаются они именно с этого


Лишь тот, кто постоянно борется за свою жизнь- по-настоящему достоен её.
 
SPSДата: Понедельник, 22.10.2007, 08:25 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Притча "Кошелек с золотыми монетами"

Нищий, гуляя по рынку, нашёл кожаный кошелек. Открыв его, он обнаружил, что в нём содержалось сто золотых монет.
В этот момент нищий услышал крик человека в торговых рядах:
- Награда! Награда ждёт того, кто найдёт мой кожаный кошелек!
Будучи честным человеком, нищий подошёл к потерявшему кошелёк и отдал ему свою находку.
- Вот ваш кошелёк. Я могу теперь получить награду?
- Награду? - усмехнулся торговец, жадно считая золото. - В кошельке, который я обронил, было двести монет золота. Ты уже украл больше чем награда. Уйди или я позову полицию!
- Я - честный человек, - сказал нищий вызывающе. - Позвольте нам решить этот вопрос у судьи.
Судья терпеливо выслушал обе стороны и сказал:
- Я верю вам обоим. Правосудие возможно! Торговец, вы заявили, что, когда вы обронили кошелёк, в нём содержалось двести монет золота. Хорошо, это - значительная сумма. Но, кошелёк, который этот нищий нашёл, имел только сто монет золота. Поэтому, это не мог быть тот, который вы потеряли.
И, с этими словами, судья отдал кошелёк и всё золото нищему.

Прикрепления: 3571405.gif (29.0 Kb)


Нет ничего более легкого, чем быть занятым,
и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
 
Форум » Тестовый раздел » Умные темы » Очень интересная тема! (Об апельсине!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz