Среда, 01.05.2024, 23:43
Время действовать!
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Умные темы » ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ (Добрые люди)
ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ
SPSДата: Четверг, 28.06.2007, 02:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
...Когда будете еще только готовиться начать свой бизнес, наверняка, вокруг найдутся "добрые люди" (друзья, родственники), которые будут Вас отговаривать, причем из самых лучших побуждений. Лучше не общайтесь с ними на темы бизнеса. Учитесь у тех кто преуспел: такие люди часто готовы делиться своим опытом, хотя Вам потребуется настойчивость, чтобы заслужить их расположение.

Нет ничего более легкого, чем быть занятым,
и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
 
КатеринаДата: Среда, 11.07.2007, 08:06 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Менеджер
Сообщений: 163
Репутация: 7
Статус: Offline
Умный человек учится на своих ошибках, а мудрый на чужих.
Доброе утро дядя Паша!


Всё ПозитиFFFно!!!

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 13.07.2007, 03:33
 
MamontДата: Пятница, 13.07.2007, 00:28 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, мне вспомнилось, как Аня про тех мерзких бабулек рассказывала...

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
КатеринаДата: Пятница, 13.07.2007, 03:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Менеджер
Сообщений: 163
Репутация: 7
Статус: Offline
Про каких? Я не помню...

Всё ПозитиFFFно!!!
 
MamontДата: Суббота, 14.07.2007, 17:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не помню, была ты тогда или нет. Если Аня захочет, она тебе потом расскажет.

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
SPSДата: Вторник, 29.04.2008, 00:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков... Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
Проси у Господа мудрости и силы...
письмо Габриэля Гарсии Маркеса


Нет ничего более легкого, чем быть занятым,
и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
 
RichMikeДата: Вторник, 29.04.2008, 01:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
ИСТИНА

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.


Волки всегда держаться стаей!!!
СТАЯ, как и команда, это СИЛА!!!
 
SPSДата: Вторник, 29.04.2008, 01:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Бог и человек cool
Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...
Но человек не видел.
Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
И новая жизнь была рождена весной.
Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

источник: интернет


Нет ничего более легкого, чем быть занятым,
и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
 
SPSДата: Вторник, 29.04.2008, 01:25 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
Уже знакомое!

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”
“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”
Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.
источник: недра интернета


Нет ничего более легкого, чем быть занятым,
и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
 
NatalyaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Жизненная позиция: делать хорошо или не делать вообще.
Может не совсем верная, но в ней есть свои плюсы cool


"У меня непритязательный вкус:
мне вполне достаточно самого лучшего"
 
Anna-SuhoveevaДата: Понедельник, 19.05.2008, 11:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
А ещё в добавок, поменьше слушать "добрых" людей и делать. что сам считаешьнужным.
 
NatalyaДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:29 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Слушать надо.Только не добрых людей.А умных и успешных.Потом обдумывать и выбирать свой путь к мечте biggrin

"У меня непритязательный вкус:
мне вполне достаточно самого лучшего"
 
NatalyaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:25 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Я попросил Бога забрать мою гордыню, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, И Бог сказал мне“Нет”.
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, И Бог сказал мне “Нет”.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других также, как он любит меня, И Бог сказал: “Наконец-то ты понял, о чем надо просить”.
Я просил сил, И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества,И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам...


"У меня непритязательный вкус:
мне вполне достаточно самого лучшего"
 
Anna-SuhoveevaДата: Среда, 11.06.2008, 10:25 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
И всё таки выбор за нами.
 
NatalyaДата: Среда, 11.06.2008, 13:13 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Так в этом и идея.

"У меня непритязательный вкус:
мне вполне достаточно самого лучшего"
 
Anna-SuhoveevaДата: Пятница, 13.06.2008, 02:20 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
а я то надеялась, что можно как в детстве ни о чём не думать ни выбирать ни отвечать
 
Форум » Тестовый раздел » Умные темы » ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ (Добрые люди)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz