Воскресенье, 05.05.2024, 01:01
Время действовать!
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Умные темы » Интересные рассказы (Народ,заходите,почитайте,очень интересно)
Интересные рассказы
Velikiy_SkivДата: Среда, 20.06.2007, 01:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь в эту тему я буду выкладывать то что сочту интересным.А вы читать и оценивать.Заранее спасибо.

Никогда не откладывый на завтра то что можно сделать сегодня.
IMPOSSIBLE IS NOTHING!


Сообщение отредактировал Velikiy_Skiv - Среда, 20.06.2007, 17:50
 
Velikiy_SkivДата: Среда, 20.06.2007, 01:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
"Пианино на берегу" (отрывок из книги)

«Я много путешествую и часто вижу уникальные места и удивительные ситуации. Сцена, которая открывалась передо мной, однако, была для меня новой. Ничего подобного до этого момента я не видел!

На кромке берега был накрыт столик на двоих. На столике была белая скатерть, стояли свечи и полный набор столового фарфора и хрусталя. Официант во фраке и перчатках обслуживал пару, сидевшую за этим столиком на берегу Средиземного моря. Четыре больших подсвечника были расставлены на столе, и в каждом находилось по двадцать свечей. А рядом стояло … пианино! Две ножки которого были в море, а две на песке. Пианист исполнял прекрасную романтическую музыку. Вся эта картина была как будто взята из фильма.

На следующее утро я снова увидел менеджера и спросил его о том, что я видел. Он сказал мне, что парой, сидевшей за столом, была гостившая у них чета из Испании, которая праздновала годовщину совместной жизни. Они попросили о романтическом ужине на берегу, и менеджер с удовольствием организовал его для них.

Тогда я спросил: «А как же вам удалось спустить пианино с холма на берег?»

Он ответил: « Мы взяли его из фойе», (А это был немалый путь.)

Я сказал : «Я не могу поверить, Что вам это удалось!»

Он посмотрел на меня с улыбкой и сказал : «Почему НЕТ? Моя работа в том, чтобы делать гостей счастливыми».

Какой контраст в отношении к людям по сравнению с «хранительницей» комнаты отдыха для пассажиров первого класса аэропорта Мюнхена!

Я часто вспоминал этого менеджера и его гостиницу.

Какая философия ведения бизнеса!

Какой замечательный образ жизни!

Вам самим разве не нравится видеть и ощущать такой превосходный сервис?

Не возникало ли у вас недовольства, когда вам говорили, что здесь «правят правила, а здравые просьбы не достаточно разумны?

Не хотели бы вы находиться среди людей и компаний, которые готовы сказать: «А почему бы нет?»

Каким человеком вы являетесь? Можете ли вы представить пианино на берегу, и свечи, и стол, сервированный на двоих? Можете ли вы сделать что-то особенное? Можете ли вы преодолеть обыденность и сделать что-то выдающееся?».


Никогда не откладывый на завтра то что можно сделать сегодня.
IMPOSSIBLE IS NOTHING!
 
Velikiy_SkivДата: Среда, 20.06.2007, 01:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Притча о бизнес-консультанте и пастухе
Солнечный день. На сочной траве мирно пасется стадо овец. Подъезжает дорогой автомобиль, из которого выходит хорошо одетый человек и обращается к пастуху: «Добрый день! Хотите, я скажу вам, сколько овец в вашем стаде? Если мои данные окажутся точны, я забираю одну овцу, идёт?».

Пастух соглашается. Молодой человек достает из авто ноутбук, спутниковый телефон, соединяется с интернетом, собирает информацию, систематизирует, анализирует… На закате он выдает пастуху распечатку: «302 головы». Потом выбирает из стада одну овцу и кладет себе в багажник.

И пастух говорит ему: «Постой. Хочешь, теперь я скажу тебе кто ты такой и что тебя ждет? Но учти, если я окажусь прав, овцу ты мне вернешь». Молодой человек соглашается.

«Ты бизнес-консультант и сейчас опозоришься. Откуда я знаю? Во-первых, тебя никто не звал, а ты приехал. Во-вторых, ты сообщил мне ровно то, что я знаю и без тебя. В-третьих, ты совершенно не разбираешься в предмете исследования. Теперь, пожалуйста, достань из багажника мою ОВЧАРКУ


Никогда не откладывый на завтра то что можно сделать сегодня.
IMPOSSIBLE IS NOTHING!


Сообщение отредактировал Velikiy_Skiv - Четверг, 21.06.2007, 01:42
 
MamontДата: Среда, 27.06.2007, 01:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтож, темно.

Большинство людей уменьшает свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты.
 
Форум » Тестовый раздел » Умные темы » Интересные рассказы (Народ,заходите,почитайте,очень интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz